Лисана539
21.04.2020 20:02

Cu(NO3)2- эквивалент вещества равен?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dreadman989
14.03.2023 12:09
Решая данную задачу, исходим из уравнения реакции. Если концентрация NO составила 0,003 моль/л, значит такая же концентрация аммиака израсходовалась, т.е. 0,003 моль/л, следовательно, исходная концентрация аммиака была 0,009 моль/л + 0,003 моль/л = 0,012 моль/л;
У нас здесь гомогенная реакция, примем коэффициенты за концентрацию и произведем расчеты:
4 моль/л  5 моль/л 4моль/л 6моль/л
4NH₃  +    5O₂   =   4NO   +   6H₂O
0,003моль/л х₁    0,003моль/л  х₂
х₁=0,00375 моль/л
исходная концентрация кислорода С(О₂) = 0,00375+0,00125=0,005 моль/л
х₂=0,0045 моль/л - это концентрация водяного пара в этот момент
ответ: С(Н₂О) = 0,0045 моль/л; исходная концентрация аммиака 0,012 моль/л; исходная концентрация кислорода - 0,005 моль/л
0,0(0 оценок)
Ответ:
artemonimus
25.05.2023 23:35
1)  скорость  реакции равна произведению концентраций реагирующих веществ в степенях, равных коэффициентам перед формулами веществ в уравнении реакции.то  есть,если  мы примем концентрации азота и  кислорода  в  исходном  уравнении  соответственно  за  х  и  у,  то  скорость  реакции  будет  равна:   х*у.  если  мы  увеличим  концентрацию  азота  в  2  раза,  то  она  станет  равна  2х,  соответственно  скорость    реакции  уже  будет  равна:   2х*у.  для того, чтобы найти, во сколько раз изменилась скорость реакции  мы  2х*у/х*у = 2 =>   скорость реакции  увеличиться в 2 раза (б) 2)  при  повышении температуры на 10 градусов скорость реакций увеличивается в 2-4 раза, соответственно варианты в и г нам уже не подходят.изменение будем рассчитывать по формуле: скорость2/скорость1 = температурный коэффициент в  степени  (температура  конечная  -  температура  начальная)/10  так как начальная температура нам не известна, примем ее за 0. таким образом получаем: 2^(10-0)/10 = 2^1=  2 => скорость увеличится в 2 раза. (а) 3)если исходить из того, что скорость хим.реакции больше там, где больше площадь соприкосновения реагирующих веществ, то  реакция  цинк(пыль) + соляная к-та будет иметь наивысшую скорость. (б) 4) скорость  хр = дельта  концентрации/дельта  времени = 0,04/10= 0,004 (в) 5) если в пункте в между k  и с это  не минус, а умножить, то соответствие: 1в 2б 6) h2 + f2 = 2hf
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота