Maia55444
28.12.2020 21:27

Тривіальна назва метанолу​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
незнайка3333333333
23.07.2020 15:18
Запишем уравнение реакции:
2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl(газ)

Найдем количество вещества хлороводорода:
n(HCl) = V/Vm = 5.6/22.4 = 0.25 моль
По уравнению реакции поваренной соли (NaCl) брали столько же, т.е.:
n(NaCl) = n(HCl) = 0.25 моль
Найдем массу соли, которая пошла на реакцию:
m(NaCl) = n*M = 0.25*58.5 = 14.625 г - это масса чистого вещества NaCl.
Найдем массовую долю примесей:
W = m(чистого вещества)/m(всего вещества)*100% = 14,625/15*100% = 97,5% - массовая доля чистого вещества.
Массовая доля примесей:
W(примеси) = 100-97,5 = 2,5% - массовая доля примесей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksdkjxddjcksmsfmkf
26.06.2020 06:42
1) сахар,спирт.
2) а)KNO3 → K(+)+NO3(-) 
б)AlCl3 →Al(+3) + 3Cl(-)
в)Ba(OH)2 →Ba(2+)+2OH(-) 
г)Na2SO4 →2Na(+)+SO4(2-)
3)а)Fe(NO3)2 →Fe(2+) + 2NO3(-) 
 б)Na3PO4 →3Na(+) + PO4(3-)
4)а)NaBr + AgNO3 →NaNO3+AgBr
Na(+)+Br(-)+Ag(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+AgBr(нерастворим)
Br(-)+Ag(+)=AgBr
б)BaCl2 + CuSO4 →BaSO4+CuCl2
Ba(2+)+2Cl(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=BaSO4(нерастворим)+Cu(2+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
5)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2(нерастворим)+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
6)3ZnCl2+2H3PO4=Zn3(PO4)2+6HCL
3Zn(2+)+6Cl(-)+6H(+)+2PO4(3-)=Zn3(PO4)2(нерастворим)+6H(+)+6Cl(-)
3Zn(2+)+2(PO4)(3-)=Zn3(PO4)2
В скобках заряды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота