Аня3885
03.05.2022 11:22

Даны два оксида СО и СО2 в каком из оксидов массовая доля кислорода будет больше. ответ подтвердить вычеслениями ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ксюхахаха
23.06.2020 09:14
Решать вместо вас не буду.

но приведу примеры, а вы сами решите - по аналогии.

1.ВОПРОС:
Какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с водой?

ОТВЕТ:
Уравнение реакции:
2Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2

то есть из 2 моль натрия получается 2 моль гидроксида натрия.
Иначе: из 2 х 23 г натрия получается 2 х 40 г NaOH
А в условии натрия 2,3 г.
Получится 4,0 г NaOH.
2. ВОПРОС:
Вычислите массу гидроксида калия, образовавшегося при взаимодействии 3,9 г калия с водой.

ОТВЕТ:
Калий реагирует с водой с образованием гидроксида калия и водорода.
Уравнение реакция К с водой :
2K + 2H2O = 2KOH + H2

Молярная масса гидроксида калия 56 г/моль
Молярная масса калия = 39 г/моль

n(K)=3,9\39=0.1 моль
n(KOH)=n(K)=0,1 моль
m(KOH)=0,1*56=5,6 грамм

3. ВОПРОС:
Какая масса гидроксида калия образуется при взаимодействии 7,8 г калия с водой?

ОТВЕТ:
2K + 2H2O = 2KOH + H2
Из 39 г калия получается 56 г гидроксида (см. выше)
По пропорции из 7,8 г калия получится 7,8*56/39 = 11,2
0,0(0 оценок)
Ответ:
soplador
27.04.2022 21:24
C_{x} H_{y} + \frac{2x+0,5y}{2} O_{2} -\ \textgreater \ x CO_{2} +0,5y H_{2} O

n= \frac{m}{M}

M(H_{2} O)=18 г\моль

n(H_{2} O)= \frac{21,6}{18} =1,2 моль

n= \frac{V}{ V_{m} }

V_{m} =22,4 дм3\моль

n( CO_{2} )= \frac{26,88}{22,4} =1,2 моль

V= \frac{m}{ρ}

V(C_{x} H_{y})= \frac{16,8}{3,75} =4,48 дм3

n(C_{x} H_{y})= \frac{4,48}{22,4} =0,2 моль

\frac{0,2}{1} = \frac{1,2}{x}

x=6

\frac{0,2}{1} = \frac{1,2}{0,5y}

y=12

Молекулярная формула изомерных углеводородов - C_{6} H_{12}

Коль в молекуле изомера А все длины связей равны, то данное вещество циклогексан:
    CH2
  /       \
CH2   CH2
 |         |
CH2   CH2
  \       /
   CH2

Изомер Б содержит один четвертичный этом углерода и не образовывает цис- и транс-изомеры, то данное соединение имеет следующую структурную формулу:

         CH3
          I
CH2=C-CH2-CH3 - 2-метилбутен-1

Так как вещество В образовывает цис- и транс-изомеры, а также содержит три первичных атома углерода и один первичный, то его структурная формула выглядит следующим образом:

        CH3
         I     
CH3-C=CH2-CH3 - 2-метилбутен-2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота