Оличество вещества углекислого газа СО₂ равно отношению его объёма к молярному объёму, который при НУ равен 22,4 литра. Значит n(CO₂) = 0,75 моль и в нём содержится 12 х 0,75 = 9 грамм углерода (из органического вещества). Количество вещества воды равно отношению её массы к молярной массе воды, равной 18 гр/моль, значит n(H₂O) = 18/18 = 1 моль. Тогда в воде содержится 1 х 2 = 2 грамма водорода (тоже поступившего из органического вещества). Количество вещества исходного соединения равно 5,6/22,4 = 0,25 моль. Тогда в 1 моле этого вещества содержится 0,75/0,24 = 3 моля углерода и 2/0,25 = 8 моль водорода. Таким образом, это пропан С₃Н₈. Молярная масса пропана равна (12х3) + (8х1) = 44 гр/моль. Она равна молярной массе СО₂ (тоже 44 гр/моль). Значит, плотность по углекислому газу равна 44/44 = 1, что соответствует условию задачи.
Вероятно он стремился увидеть горячо любимого им отца, особенно после того, как узнал о его свадьбе с Гвиневерой. "С горестным чувством скакал в Камелот пылкий поклонник Артура. В восемнадцать лет отдать Королю всю свою жизнь и лишь для того, чтобы тебя забыли, — тяжко; тяжко провести столь многие часы в пыли и унынии Оружейной, размахивая тяжелым мечом, — лишь для того, чтобы узнать, что Гавейна посвятили в рыцари первым; а тяжелее всего — день за днем ломать свое тело ради идеала, исповедуемого человеком, который превосходит тебя годами, и, почти достигнув идеала, обнаружить, что под самый конец откуда ни возьмись появилась какая-то ветреница и без особых усилий отняла у тебя любовь этого человека. Ланселот ревновал к Гвиневере и сам стыдился того. "
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку