matumaxim
09.03.2021 11:37

Сколько молекул растворенного вещества содержат 10 мл раствора, молярная концентрация которого 0,01 м.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
savinanika2007p06u72
19.06.2020 21:43
Дано:
Сm = 0,01M
V(в-ва) = 10 мл = 0,01 л
Найти: N(в-ва)
Решение: n(в-ва)= Cm ∙ V = 0,01 моль\л ∙ 0,01 л = 0,0001 моль = 1∙10^[-4] моль  N(в-ва) = n ∙ Na = 1∙10^[-4] моль ∙ 6,023 ∙ 10^[23]  = 6,023 ∙ 10^[19]  молекул
ответ: N(в-ва) = 6,023 ∙ 10^[19]  молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота