куангы8789уш
01.03.2022 09:14

Решить по ! вычислите объёмную долю выхода оксида азота (2) от теоретически возможного, если в реакции окисления 44.8 л аммиака получили 40 л оксида азота (2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ReyLiv
19.06.2020 20:53
2NH3 + 5[O] = 2NO + 3H2O
На 1 моль вступившего в реакцию NH3 теоретически выделяется 1 моль NO.
φ = 100%*40/44.8 = 89.3% 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота