00LenaVaganova11
04.11.2021 09:13

Визначте моляну масу
Ba(NO2)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алинаарсенова
01.02.2022 19:32
Дано:
m(MgCO₃)=42г.
m₂ (MgCO₃)=16г.
Na=6·10²³молекул

n(MgCO₃)-?
n₂ (MgCO₃)-?
N(MgCO₃)-?
N₂ (MgCO₃)-?

1.Определим молярную массу MgCO₃
M(MgCO₃)=24+12+16x3=84г./моль
2. Определим количество вещества в 42г. и 16г. карбоната магния:
n(MgCO₃)=m(MgCO₃)÷M(MgCO₃)=42г.÷84г./моль=0,5моль
n₂ (MgCO₃)=m₂ (MgCO₃)÷ M(MgCO₃)= 16г.÷84г./моль=0,19моль
3. Определим число молекул:
N(MgCO₃)=n(MgCO₃)×Na=0,5моль×6·10²³молекул=3·10²³молекул
N₂ (MgCO₃)=n₂ (MgCO₃)×Na= 0,19моль×6·10²³молекул=1,14·10²³молекул
4. ответ: а) 42г. карбоната магния это количество вещества  0,5моль и там содержится 3·10²³молекул
б) 16г. карбоната магния это количество вещества  0,19моль и там содержится 1,14·10²³молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
Can4ez73
04.12.2020 00:12
При физических явлениях не меняется состав вещества. При химических явлениях с исходных веществ получаются новые вещества.

а) при нагревании вода превращается в пар - физическое явление;
  при пропускании через неё электрического тока она превращается в два газообразных вещества – водород и кислород - химическое явление;

б) при работе автомобильного двигателя бензин, испаряясь - физическое явление,
 образует с водородом рабочую смесь, которая затем сгорает в цилиндрах- химическое явление;

в) для приготовления домашнего шипучего напитка кристаллы лимонной кислоты растворяют в воде - физическое явление,
затем в полученный раствор добавляют пищевую соду (при этом происходит обильное выделение газа - с шипением - химическое явление);

г) серебряные ложки со временем чернеют - химическое явление., но та чернота быстро исчезает, если их поместить их на несколько минут в столовый уксус - химическое явление.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота