можской
15.02.2020 06:07

содержание углерода в алкане 83.72%, а относительная плотность его по воздуху равна 2.97 .Определите алкан и назовите его​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GrafGundam
26.04.2021 19:50

1. Напишем формулу - СхНу

2. Найдём массовую долю водорода:

ω(Н) = 100 % - 83,72 % = 16,28 %

3. Найдём соотношение индексов:

х : у = 83,72 / 12 : 16,28 / 1 = 6,977 : 16,28 = 1 : 2,333 = 3 : 7

4. Простейшая формула – С3Н7, но она не соответствует истинной.

Выход – увеличить индексы в 2 раза С6Н14.

ответ: С6Н14.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота