ersnobestoy9uo8
06.04.2021 21:45

Формула алкана содержащего по массе 83,33% атомов углерода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makon3
19.06.2020 20:10
Дано:
w (C) = 83,3%
Найти: CxHy
Решение:
n (э) = w(э) \Ar(э)
n (C) = 83,3%  \12  = 7
Так как общая формула алканов  CnH2n+2, то подставив данные получим: C7H16 ответ: C7H16 - гептан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота