Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dipo1234529
25.04.2022 21:01
Рассчитайте плотность при Н. У газообразного хлора
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
помошник137
15.02.2020 03:13
Какой орган у человека является рудиментарным...
daniel9876
18.12.2020 19:32
При взаимодействии оксида серы(iv) с водой образовалось вещество массой 40 г. предложите формулу неизвестного вещества и расчитайте массу оксида серы(iv)...
Aidos2011
15.02.2022 05:12
Ссоставьте структурную формулу эфира пропилбензоата. напишите его молекулярную формулу и составьте структурные формулы трёх его изомерных эфиров и двух изомерных карбоновых...
SuperMaksni4ic
23.07.2022 21:49
300 мл воде, растворили10 г нитрата калия . определите концентрацию раствора...
stasvikulyа
23.07.2022 21:49
При окислении 1 моль меди по уравнению 2cu+o2=2cuo+311 кдж выделится 1)188,8 кдж 2)933 кдж 3)155,5кдж 4)1888 кдж...
Slvblgo
21.09.2022 07:46
Металл и его оксид массой 5 г, растворили в воде. при этом получили 5,6 л (н.у) газа и 14,4 г гидроксида этого металла. определите металл....
Poжok1
31.08.2020 03:50
Колько граммов азота можно получить при разложении 96 г нитрита аммония? ответ 42 гр, что то у меня не сходится...
Мганвплмппррнвпол
14.07.2022 18:26
3. Процесс ОВР представлен уравнением: Zn + HNO. — Za NO: )2 + NO + HO (а) Определите степени окисления элементов в реагентах и продуктах:b) Определите в составе реагентов...
sluvka123123
01.02.2022 17:11
Расчитайте ,во сколько раз увеличится скорость реакции СН4(г)+2О2(г)=2Н2О(г)+СО2(г)при увеличении давления в 3 раза...
АленаКонева
27.07.2022 05:37
Экологическое воздействие оксидов азота, нитратов и диоксида серы на окружающую среду написать эссе...
Ответ:
burdick94
10.01.2023 17:00
Дано:
m(CxHyOz) = 13.8 г
V(CO2) = 13,44 л
m(H2O)=16,2 г
po = 2,054 г/мл
Найти:
CxHyOz=?
Решение.
n(CO2) = 13.44 л/22,4 л/моль = 0,6 моль
n(C)=n(CO2)=0,6 моль; х=0,6
m(C)=0,6 моль/12 г/моль = 7,2 г
n(H2O) = 16,2 г/18 г/моль = 0,9 моль
n(H)=2n(H2O) = 2*0.9 моль = 1,8 моль; у=1,8
m(H) = 1 г/моль*1,8 моль = 1,8 г
m(O) = 13,8 г - 7,2 г - 1,8 г = 4,8 г
n(O) = 4,8 г/16 г/моль = 0,3 моль; z=0.3
x:y:z=0,6:1,8:0,3 = 2:6:1
Простейшая формула С2Н6О
M(C2H6O) = 46 г/моль
M(CxHyOz) = 2,054 г/л * 22,4 л/моль = 46 г/моль
Следовательно, простейшая формула соответствует искомой.
ответ: С2Н6О
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ксюха280
11.12.2020 07:07
1) Дано:
n (Н2) = 1,5 моль
Знайти: N (Н2)
рішення:
N (Н2) = n ∙ Na = 6,02 ∙ 10 ² ³ ∙ 1,5 моль = 9,04 ∙ 10 ² ³ молекул
відповідь: N (Н2) = 9,04 ∙ 10 ² ³ молекул
3)дано:
n (O2) = 2 моль
Знайти: V (O2)
рішення:V (О2) = n ∙ Vm = 2 моль ∙ 22,4 л \ моль = 44,8 л
Відповідь: V (O2) = 44,8 л
4)дано:
m (Н2О) = 3,62 г
Знайти: n (H2O)
рішення:
M (H2O) = 1 ∙ 2 +16 = 18 г \ мольn
(H2O) = m \ M = 3,62 г \ 18г \ моль = 0,2 моль
Відповідь: n (H2O) = 0,2 моль
5) Рішення:
Mr (O2) = 16 ∙ 2 = 32
Mr (CO2) = 12 + 16 ∙ 2 = 44
DO2 (CО2) = Mr (CO2) \ Mr (O2) = 44 \ 32 = 1.375
2) не зрозуміла що за речовина. напиши формулою виріши
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота