Ну тут все примерно так-же. Атомный вес водорода = 1. У нас его 3 и это 17,65% Значит неизвестного элемента 100-17,65=82,35% Составляем пропорцию: 3 - 17,65 х - 82,35 х=3*82,35/17,65=14
Смотрим таблицу Менделеева. Элемент с атомным весом 14 это азот. Водородное соединение - аммиак NH3. Ну а высший оксид соответственно N2O5. С вашего позволения слово "ответ" писать не буду.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку