овошвл
08.04.2023 19:41

Какое кол-во вещества содержится в 0.2 кг naoh?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bkonok832
01.10.2020 10:17
Дано: 
m(NaOH) = 0,2 кг = 200 г
Найти: n(NaOH)
Решение:
M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40г\моль 
n(NaOH) = m\M = 200г \ 40г\моль = 5 моль 

ответ: n(NaOH) = 5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота