диди65
15.08.2021 04:55

Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 8 грамм naoh. )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Орррроо
01.10.2020 10:20
Дано:
m(NaOH) = 8 г
Найти: n(NaOH), N(NaOH)
Решение:
M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40г\моль
n(NaOH) = m\M = 8г \ 40г\моль = 0,2 моль
N(NaOH) = n ∙ Na = 0,2 моль ∙ 6,023 ∙ 10^[23] = 1,2 ∙ 10^[23] молекул
ответ: n(NaOH) = 0,2 моль, N(NaOH) = 1,2 ∙ 10^[23] молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
ИзмМалика
01.10.2020 10:20
N = m/Mr
n = 8 : (23+1+16) = 0.2 моль
N = n * Na 
N = 0.2 * 6*10^23 = 1.2 * 10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота