У=56*0,5/74=0,38 г 162 г 100 г у=0,05*100/162=0,03 г или 30 мг 1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри — // — 0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение: 0,05 г х гг 250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г 56 г 74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а при — // — у ,5 г, откуда у г 0,5 г
Какой вид химической связи в молекуле фтора?3) ковалентная неполярная 14. Ковалентная неполярная связь образуется между атомом хлора и атомом
4) хлора 15 Ковалентную полярную связь имеет каждое из двух веществ
2) оксид кремния и аммиак
16. Ионная химическая связь реализуется в
3) иодиде кальция 17 Соединение, в котором реализуется ионная связь, — 4) фосфат натрия 19 . Какой вид химической связи в молекуле фтора?
3) ковалентная неполярная
20. Какой вид химической связи характерен для меди? 2) металлическая 21 Какой вид химической связи в оксиде бария?
4) ионная 22 Вещество, образованное посредством ионных связей: 2) оксид бария 23. Ковалентная полярная связь имеется в молекуле 1) серной кислоты 24. Какой вид химической связи в оксиде кальция?