07090702
01.07.2020 06:35

Очень нужно! Буду очень благодарна!


Очень нужно! Буду очень благодарна!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alina1932
21.11.2020 17:25
1) запишем уравнение брожения глюкозы:
С6Н12О6 = 2CH3CHOHCOOH
Теперь найдем массу глюкозы, вступившей в реакцию:
mв-ва = mр-ра*W = 100*0.25 = 25 г
Теперь найдем количество вещества глюкозы:
n=m/M = 25/180 = 0.139 моль
По уравнению реакции молочной кислоты в 2 раза больше:
m(кислоты) = 0.139*2 = 0.278 моль
Найдем массу кислоты:
m = n*M = 0.278*90 = 25.02 г

2) Массовая доля считается по формуле:
W = mв-ва/mр-ра*100%
Масса раствора считается так:
mр-ра = mр-ля + mв-ва
mр-ля = 1000 г (1000 мл воды)
 mр-ра = 1000+2,5+3,5+2,9+10 =1018,9 г
Считаем массовые доли всех компоненотов):
W(NaCl) = 3,5/1018,9*100% = 0,34%
W(KCl) = 2,5/1018,9*100% = 0,25%
W(цитрата) = 2,9/1018,9*100% = 0,28%
W(глюкозы) = 10/1018,9*100% = 0,98%
также в данном случае можно пренебречь массой растворенных веществ и взять массу раствора = массе растворителя, т.е. 1000г, и тогда массовые доли будут такие:
 W(NaCl) =  0,35%
W(KCl) =  0,25%
W(цитрата) =  0,29%
W(глюкозы)  = 1, 00 %
0,0(0 оценок)
Ответ:
likery
02.03.2022 13:16

Соль это напимер металл с остатком кислоты

например берешь HCL

и вместо водорода поставляешь металлы согласно валентности,таблица растворимости в

соли HCL :NaCL,CaCL2,ALCL3

кислота например HNO3

соли этой кислоты:Ba(NO3)2,KNO3,Mg(NO3)2

кислота HPO4

соли Li3PO4,Cu3(PO4)2,Fe3(PO4)2

соли HBr :KBr ,CuBr,AgBr,FeBr2

соли H2S : FeS,CuS,Li2S,CaS

соли H2SO4:BaSO4,FeSO4,CuSO4

соли CH3COOH:CH3COONa,CH3COOK,(CH3COO)2Ca

соли H2CO3:BaCO3,MgCO3,CuCO3,ZnCO3

соли HF:LiF,KF,AgF,CuF2

соли HNO2: NaNO2,Ca(NO2)2

соли HCLO4:NaCLO4,LiCLO4

соли CrO4:CaCrO4,K2CrO4 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота