Kotnakompe
06.06.2021 15:58

Какое число атомов содержится в алюминиевой вилке. масса которой составляет 20 г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikolyaemelyan
19.06.2020 18:17
N Al=20/27=0.74074 моль
N Al=6.022*10^23*0.74074=4.46074*10^23 атомов
0,0(0 оценок)
Ответ:
Zabon
19.06.2020 18:17
1) надо найти количества вещества n...по формуле: массу делим на молярную массу вещества:20/27=0.7 моль 
2) найти число атомов или частиц N по формуле n*Na (Na - число Авагадро, которое всегда равняется 6.02*10^23) получается 
0,7*6.02*10^23=4.214*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота