maxsimsto
25.05.2021 08:27

MgО → MgCl2 → MgCO3 → MgCl2, → Mg3 (PO4) 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masha19902
05.11.2021 18:24

Объем оксида азота(IV) 62,72л.

Число молекул оксида азота(IV) 16,856·10²³молекул

Объяснение:

Дано:

m(NO₂)=130г.

Vm=22,4л./моль

Na=6,02·10²³

V(NO₂)-? N-?

1. Молярная масса оксида азота(IV):

M(NO₂)=14+32=46г./моль

2. Определим количество вещества в 130г.оксида азота(IV):

n(NO₂)=m(NO₂)÷M(NO₂)=130г.÷46г./моль=2,8моль

3. Определим объем оксида азота(IV) количеством вещества 2,8моль:

V(NO₂)=n(NO₂)×Vm=2,8моль×22,4л./моль=62,72л.

4. Определим число молекул:

N(NO₂)=n(NO₂)xNa=2,8мольх6,02·10²³молекул/моль

N(NO₂)=16,856·10²³молекул

5. ответ:

Объем оксида азота(IV) 62,72л. Число молекул оксида азота(IV) 16,856·10²³молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
petrenko20002
06.08.2021 19:24

массовая доля ( %) Сахара в новом сиропе 28%

Объяснение:

Дано:

V(сиропа)=300мл.

ρ=1,2г./см³

ω₁%(сахара)=20%

+m₁(сахара)=40г.

Определить массовую долю ( %) Сахара в новом сиропе-?

1.Определим массу раствора кленового сиропа:

m(раствора сиропа)=ρ(сиропа)×V(сиропа)=1,2г./см³х300см³=360г.

2. Определим массу сахара в сиропе:

m₂(сахара)=m(раствора сиропа)хω%(сахара)÷100%

m₂(сахара)=360г.х20%÷100%=72г.

3. Определим новую массу раствора сиропа:

m₂(раствора сиропа)=m(раствора сиропа)+m₁(сахара)

m₂(раствора сиропа)=360г.+40г.=400г.

4. Определим общую массу сахара:

m(сахара)=m₁(сахара)+m₂(сахара)

m(сахара)=40г.+72г.=112г.

5. Определим новую массовую долю сахара в кленовом сиропе:

ω(сахара)=m(сахара)÷m₂(раствора сиропа)х100%

ω(сахара)=112г.÷400г.х100%=28%

ω%(сахара)=0,28×100%=28%

6.ответ: массовая доля ( %) Сахара в новом сиропе 28%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота