adilesha
02.02.2023 03:18

Добрый вечер, нужна с химией ​


Добрый вечер, нужна с химией ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
isahak
01.05.2022 23:18
Известно, что взаимодействие циклоалканов с водородом ведет к получению нормальных алканов. У меня получилось сделать методом подстановки. Циклоалканы существуют с пропана. Нам известно, что доля водорода в соединении 16,28%. Его Ar = 1, Ar углерода 12 (см. Таблицу Менделеева). В общем нужно брать Mr соединения и на него делить Ar водорода в соединении пока не получим нужную долю водорода. Пробуем пропан:
Mr(C3H8) = 44. Ищем долю водорода в этом соединении: w(H) = Mr(H)÷Mr(C3H8) = 8÷44 = 0,1818×100% = 18,18%. У нас должно получиться 16,28%. В общем это гексан. C6H12.
Mr(C6H14) = 86
Mr(H) = 14
w(H) = 14÷86=0,1628×100%=16,28%
ответ: Гексан, С6Н14
0,0(0 оценок)
Ответ:
kvkv2
22.05.2021 18:00

При нагревании медь окисляется кислородом воздуха:

2Cu + O2 = 2CuO

232 г меди - это 232/63,5=3,65 моль меди

Из 140 литров воздуха в реакцию вступило 16% за счет кислорода, т.е. 1,4*16=22,4 л, что при нормальных условиях соответствует 1 моль молекул кислорода

Значит, исходя из реакции, образуется 2 моль оксида меди, останется 1,65 моль меди

Массу твердого остатка посчитать Ломоносов (закон сохранения массы, 1748 г.) - она станет больше ровно на массу вступившего в реакцию кислорода, т.е. на 32 г (1 моль О2)

232+32=264 г.

ответ:264 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота