1705081705
15.09.2022 12:12

Массовая доля металла в сульфате алюминия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
поля1315
19.06.2020 15:32
Дано:
Al2(SO4)3
Найти:  w(Al)
Решение:
w(э) = Ar(э) ∙ n(э)\Mr(в-ва)
Mr (Al2(SO4)3) = 27∙2 + 32∙3 + (16∙4)∙3 = 342
W(Al) = 27 ∙ 2\342 = 0,158 или 15,8%
ответ: w(Al) = 15,8%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота