ggg294
20.08.2021 18:53

Дано:KOH w(K)? w(O)? w(H)?
Химия​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
totty1
19.04.2021 12:50

Для определения массовой доли вещества есть формула

w = m эл / m в-ва

В данном случает задачу можно решить не через массу, а через молекулярную массу.

w = n*Ar / Mr (KOH)

Mr (KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

Атомные массы элементов находим по таблице. Например, атомная масса калия 39.

w = n*Ar(K) / Mr (KOH) w(K) = 39 / 56 = 0,70 или 70%

w = n*Ar(O) / Mr (KOH) w(O) = 16 / 56 = 0,29 или 29%

w = n*Ar(H) / Mr (KOH) w(H) = 1 / 56 = 0,01 или 1%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота