dashak20022
23.08.2020 08:55

До іть терміново будь ласка​


До іть терміново будь ласка​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RazzyMatem
22.06.2021 10:50
А1) 2

А2) 2

А3) 3

А4) 4

А5) 2

А6) 2

А7) 3

А8) 2

А9) 1

А10) 2

В1) 2

В2) 1 - соединение; 2 - разложение; 3 - замещение; 4 - обмен

С1) 2

С2) 2


Решение С1:

Дано:
W (сахара) = 5% = 0.05
m (сахара) = 2г

Найти:
m (воды) - ?

Решение:

m (p-pa) = m (сахара) / W = 2 / 0.05 = 40г

m (воды) = m (р-ра) - m (сахара) = 40 - 2 = 38г

ответ: m (воды) = 38г


Решение С2:

Дано:
n (H2) = 2 моль

Найти:
m (Zn) - ?

Решение:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

n (Zn) = n (H2) = 2 моль (по уравнению)

m (Zn) = n * M = 2 * 65 = 130г

m (Zn) = 130г


Пояснение А10:

2Mg + O2 = 2MgO

2 + 1 + 2 = 5

Сумма коэффициентов = 5 => ответ 2
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЗнающийМудрец
11.04.2022 08:14

Объяснение:

1. В ряду элементов О S Sе Те увеличиваются (выберите 2 ответа)

1) радиусы атомов

3) неметаллические свойства

2) металлические свойства

4) число электронов на внешнем слое

2. Оксиду S (IV) соответствует кислота

1) H2SO4 2) H2S 3) H2SO3 4) K2SO4

11.Какой атом имеет такое же строение внешнего слоя как и ион Са2+ ?

В ответе укажите русское название элемента, в именительном падеже.

  Атом  аргона   Ar

12. И с соляной кислотой и с гидроксидом натрия будут взаимодействовать

1) KOH 2) H3PO4 3) SO3 4) ZnO

15. Расставьте коэффициенты с электронного баланса

Fe2O3 + 2C = 2Fе + 3CO

2F3+  + 6e  =  2Fe(0)  

C(0)  - 2e = C+2

16. Осуществите схему превращений:

Zn → ZnO → ZnCl2 → Zn(OH)2

2Zn + O2  =  2ZnO

ZnO  +  2HCl  =  ZnCl2  +  H2O

ZnCl2  + 2 NaOH  =  Zn(OH)2↓ + 2NaCl

17. Какой объём водорода (н.у.), образовавшийся при взаимодействии 26 г цинка с раствором серной кислоты? Запищите решение, используя формулы.

   0,4 моль   0,4 моль

         Zn   +     H2SO4  =  ZnSO4   +  H2↑

    26 г

Дано:

m(Zn)  = 26 г

М(Zn)  65 г/моль

1).  Вычислим  какому  количеству  вещества  соответствует цинк массой  26 г    n(Zn)  =  m(Zn) : М(Zn)  =  26 г : 65 г/моль = 0,4  моль.

По уравнению  реакции  определяем, что  количество  вещества серной  кислоты  также  0,4 моль

 Тогда  масса  серной  кислоты  98 г/моль × 0,4 моль =  39,2 г

 

Объяснение:

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота