Андрей0126
26.05.2021 21:43

Дано.
m=ZnO--4т
W=20%

Найти
m=Zn-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kotterbrother
14.02.2022 00:41

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

1. Находим массу оксида железа без примесей:

100 - 25 = 75 %

m(Fe2O3) = 640000 x 75 / 100 = 480000 г

2. Находим количество вещества оксида железа, зная его массу:

n(Fe2O3) = m / M = 480000 / 160 = 3000 моль

3. Из уравнения реакции видно, что n(Fe2O3) / n(H2) = 1 / 3, значит

n(H2) = n(Fe2O3) x 3 = 3000 x 3 = 9000 моль

4. Зная количество вещества водорода, находим его объем:

V(H2) = n x Vm = 9000 x 22.4 = 201600 л = 201.6 м³

5. По уравнению видно, что n(Fe2O3) / n(H2O) = 1 / 3, значит

n(H2O) = 9000 моль = 9 кмоль

0,0(0 оценок)
Ответ:
gurgurov68
09.10.2021 05:59

лектронная конфигурация. Электронные формулы. Орбитальные диаграммы. Правило октета.

Наша задача - разобраться в том, как заполняются электронные уровни, подуровни и орбитали по мере усложнения атома.

Существует условное изображение электронных уровней и подуровней, называемое орбитальной диаграммой. На такой диаграмме орбитали условно изображаются квадратиками, а электроны - стрелочками. Если стрелочки направлены в разные стороны, это означает, что электроны различаются между собой особым свойством, которое назывется спином электрона. В данный момент для нас не важна суть этого свойства. Требуется лишь понимать, что электроны могут чем-то отличаться друг от друга.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота