мαрия
29.11.2021 17:18

Какой объём  раствора дихромата калия, содержащего 14,7 г К2Сr2O7 в 1 л, необходим для окисления 2 л децимолярного раствора сероводорода в присутствии  разбавленной серной кислоты ? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алекс858
06.11.2020 23:22

Кислоты: HNO3 - азотная кислота, H3PO4 - ортофосфорная кислота

Основания: Ba(OH)2 - гидроксид бария

Оксиды: SO2 - оксид серы (IV), MgO - оксид магния

Соли: FeCl3 - хлорид железа (III), Na2SO4 - сульфат натрия

PH3 - фосфин (гидрид фосфора (III)), ст. ок. фосфора +3, водорода -1

CO - угарный газ (оксид углерода (II)), ст. ок. углерода +2, кислорода -2

H2SO3 - сернистая кислота, ст. ок. водорода +1, серы +6, кислорода -1

P2O3 - оксид фосфора (III), ст. ок. фосфора +3, кислорода -2

Na3PO4 - ортофосфат натрия, ст. ок. натрия +1, фосфора +5, кислорода -2

Mn2O7 - оксид марганца (VII), ст. ок. марганца +7, кислорода -2

K2S - сульфид калия, ст. ок. калия +1, серы -2

Li - литий, ст. ок. 0

0,0(0 оценок)
Ответ:
1FreeMad1
21.03.2022 18:48
Дано:                                                                 Решение
ω(NaOH)=0,05                                0.1 моль                 0,05 моль       
                                                     2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2+ Na2So4
m(CuOH)2 = 4,9г                        
Найти :                                         v(Cu(OH)2) = 4,9г / 98г/моль = 0,05 моль
m( NaOH).                                v(NaOH) = 2 * v(Cu(OH)2) = 0,05 *2 = 0,1 моль
                                                 m(NaOH) = 40 * 0,1 = 4.
                                                m(NaOH)вещества = 4 * 0,05 = 0,2 грамма.
                       ответ: m(NaOH)= 0,2 грамма.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота