петро27
21.11.2022 22:09

Укажіть масу 5,8 моль сахарози

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DahenkaSi05
21.06.2020 14:04
Дано
W1(HCL)=15%
р1(HCL)=1.075g/ml
V2(Ba(OH)2)=274ml
W2(Ba(OH)2=3%
р2(Ba(OH)2)=1.04g/ml
Найти V1(HCL)-?
Решение
Х гр        8.55 гр
2HCL+  Ba(OH)2--->BaCL2+2H2O
2*36.5      171
1)Находим массу раствора гидроксида бария
mppa(Ba(OH)2) = V2(Ba(OH)2)*р2(Ba(OH)2)=274*1.04=284.96g
2)mвва (Ba(OH)2)=mppa(Ba(OH)2)*W2(Ba(OH)2) / 100%=284.96*3 / 100=8.55g
3)Зная массу вещества гидроксида бария по уравнению реакции находим массу вещества соляной кислоты
M(HCL)=36.5 g/mol , M(Ba(OH)2)=171 g/mol
X / 73 = 8.55 / 171  X = 3.65g
4) Зная массу вещества соляной кислоты и плотность , находим обьем соляной кислоты
V(HCL)=mвва(HCL)*р2(HCL)=3.65*1.075=3.92мл
5) Находим обьем 15 % соляной кислоты
V1(HCL)=V(HCL)*100% / W1(HCL) = 3.92*100 / 15=26.1ml
ответ 26.1 мл
0,0(0 оценок)
Ответ:
Leyla1313
09.02.2023 05:54

Привет! Сейчас все запишем:

Дано:  процес окисления - это то состоение атома, когда он отдал N-количество электронов

I. H⁰ → H⁺

H⁰ - 1e⁻ = H⁺ (отдал электрон) - подходит

II. H⁰ → H⁰

0 ± 0e⁻ → 0 (ничего не проиходит) - не подходит

Немного подытожим: ответы 1,4 - не подходят, т.к. у них есть реакция 2.

У ответов 2 и 3 разница в том, что входят реакции 5 и 4. Проверим пятую (можно любую из них, пользуемся методом исключения)

V. Fe ⁰ → Fe²⁺

0 - 2e⁻ → Fe²⁺ (отдал 2 электрона) - подходит.

Правильный ответ : 2

Готово! Есть вопросы? Напишите, с радостью отвечу на них  

*Поставьте лучшее

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота