lelyaklochkova
02.06.2021 20:51

Рассчитать объем 140 кг кислорода O2 ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kmarkechko
14.04.2021 15:50

Ищем молярную массу кислорода:

М(О2) = 16*2 = 32г/моль

Формула объёма:

v = {v}^{m} \times n

Где:

V - объем

Vm - постоянная Авогадро (равна 22,4л/моль)

n - количество вещества

Ищем n:

Делим: 140/32= 4,375 моль

Подставляем в формулу:

V = 4,375 * 22,4

V = 98 литров

ответ: 98 литров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sashik2005
14.04.2021 15:50
Дано:
m (O2) = 140кг = 140000г
Vm = 22,4 л/моль

Найти:
V (O2) - ?

Решение:
M (O2) = 16*2 = 32 г/моль
n (O2) = m/M = 140000/32= 4375 моль
V (O2) = n * Vm = 4375 * 22,4 = 98000 л

ответ: 98000л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота