Рассчитайте массы атомов водорода и кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgadulebenez
19.06.2020 08:15
Если нужно вычислить массу одной молекулы в граммах(или кг) нужно для начала найти молярную массу вещества:
для водорода М(Н2) = 2 г/моль
для кислорода М(O2) = 32 г/моль
теперь делим данную массу на число авогадро
m(H2) = 2 / 6 * 10^23 = 3.33333 * 10^-24 гр
m(O2) = 32 / 6 * 10^23 = 5.33333 * 10^-23 гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота