ismailovu5
09.02.2023 15:22

8 клас будь ласк тільки 1 варіант​


8 клас будь ласк тільки 1 варіант​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Себастиаан
23.05.2022 18:43

Дано:

m (известняка) = 0,5 т = 500000 г

ω прим. = 15%

Найти:

m (CaC2) - ?

1) СаСО3 + 4С =(t-1500C)=> СаС2 + 3СО ↑;

2) Mr (СаСО3) = Ar (Са) + Ar (С) + Ar (О) * 3 = 40 + 12 + 16 * 3 = 100 г/моль;

Mr (СаС2) = Ar (Са) + Ar (С) * 2 = 40 + 12 * 2 = 64 г/моль;

3) ω (СаСО3) = 100% - ω прим. = 100% - 15% = 85%;

4) m (СаСО3) = ω (СаСО3) * m (известняка) / 100% = 85% * 500000 / 100% = 425000 г;

5) n (СаСО3) = m (СаСО3) / Mr (СаСО3) = 425000 / 100 = 4250 моль;

6) n (СаС2) = n (СаСО3) = 4250 моль;

7) m (СаС2) = n (СаС2) * Mr (СаС2) = 4250 * 64 = 272000 г = 272 кг.

ответ: Масса СаС2 составляет 272 кг.

Объяснение:

вроде как-то так

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алена11д1
13.03.2022 22:14

Объяснение:

1) Так как количество моль уже известно, то сразу составляем пропорцию: 7 моль: 4 моль = x кДж : 1010 кДж.

Вычисляем x : (7 * 1010 ) : 4 , что примерно равно 1768 кДж.

ответ: 1768 кДж.

2) Вычисляем количество моль (n) : делим массу на молярную массу (72 : 40) = 1,8 моль. Теперь аналогично составляем пропорцию : 1,8 : 2 = x кДж : 349 кДж. x= (1,8 * 349) : 2, что примерно равно 314 кДж.

ответ: 314 кДж.

3) Найдем (n) через объем: 65 литров : 22,4 литр/моль = 2,9 моль.

Составляем пропорцию : 2,9 : 2 моль = x кДж : 1460 кДж.

x =( 2,9 *1460 ) : 2 = 2117 кДж.

ответ: 2117 кДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота