Dhgfhdudv
16.08.2021 20:54

Знайдіть масові часки елементів у НСІО4 та FeO.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Soos11111
29.07.2021 15:49
При гидролизе дипептида должно бы получиться две соли: nh2-ch®-c(=o)-nh-ch(r1)-cooh + 2naoh = nh2-ch®-coona + nh2-ch(r1)-coona + h2o то, что выделена лишь одна соль, показывает, что дипептид состоит из двух остатков одной аминокислоты: r-ch(nh2)-c(=o)-nh-ch®-cooh + 2naoh = 2nh2-ch®-coona + h2o m(na) = 11,1*0,2072 = 2,3 г n(na) = 0,1 моль = n(соли)  m(соли) = m/n = 111 г/моль r-ch(nh2)-coona m®=111-96 = 15 r=ch3; nh2-ch(сh3)-coona дипептид: n(пепт)= n(соли)/2 = 0,05 моль m(пепт) = m/n = 292 г/моль nh2-ch(сh3)-c(=o)-nh-ch() 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Juliaghkfhcuf
03.02.2023 15:55
1. Ca+2CH₃COOH-->(CH₃COO)₂Ca+H₂
2.Дано:
m(HCOOC₅H₁₁)=125г
Найти:
m(HCOOH)-?
m(C₅H₁₁OH)-?
Решение:
HCOOC₅H₁₁+H₂O-->HCOOH+C₅H₁₁OH
M(HCOOC₅H₁₁)=116г/моль
По реакции:
n(HCOOH)=n(C₅H₁₁OH)=n(HCOOC₅H₁₁)=m/M=125/116=1.078моль
M(HCOOH)=46г/моль
M(С₅H₁₁OH)=88г/моль
m(HCOOH)=n*M=46*1.078=49.6г
m(C₅H₁₁OH)=n*M=88*1.078=94.9г
ответ:m(HCOOH)=49.6г;m(C₅H₁₁OH)=94.9г
3.Дано:
m(C₄H₁₀)=7.8г
Найти:
V(H₂)-?
Решение:
С₄H₁₀-->C₄H₈+H₂
M(C₄H₁₀)=58г/моль
n(C₄H₁₀)=m/M=7.8/58=0.134моль
n(H₂)=n(C₄H₁₀)=0.134моль
М(H₂)=n*Vm=0.134*22.4=3л
ответ:3л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота