Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
alinaaubakirova1
21.09.2020 08:54
уравнять методом баланса
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Angelina922
22.05.2022 06:15
1. Определите электронную формулу,соответствующую иону СІ. А) 1s²2s²2p^63s²3р^5 B) 1s²2s²2p^63s-3р^6 C) 1s²2s²2р^6 D) 1s²2s²2p^63s²3р⁴...
яя82
18.09.2021 01:04
Как разделить смесь: деревянные, опилки, соль, пескок...
Yuliaferyuo
01.03.2023 00:36
Определите величину и заряд комплексообразователя в ионах [HgI4]2-, [Co(No2)6]3-, [Au(CN)2]-...
Sultanika
19.03.2022 04:01
Яким індикатором не можна виявляти йони гідрогену...
hdhdhdhsaiq
24.05.2022 21:46
Кхлориду магния приливают сульфат калия. составить уравнение реакции, в молекулярном,ионном и сокращенном ионном виде...
vikarere7
24.05.2022 21:46
Написать названия 5 простых и 10 сложных веществ, которые есть дома (может мы их даже используем как-то в быту) , написать их состав. буду )...
STOORIK
24.05.2022 21:46
1.определите продукт, образующийся при взаимодействии бромистого водорода с 1,2-диметилциклопропаном: а. 1-бром-2-метилбутан б. 1-бром-3-метилбутан в. 1-бром-4-метилбутан...
lisska2
10.10.2022 10:31
- За якою формулою обчислюють масову частку речовини у роз- чині? Розчинник чи розчинену речовину додають до розчину, якщо потрібно збільшити масову частку розчиненої...
GolubinoeMoloko
01.11.2020 16:57
Задача №1. Обчисліть масову частку розчиненої речовини в розчині, якщо маса розчину дорівнює 1200 г, маса розчиненої речовини 300г. Задача №2. З розчину цукру масою...
avagimyan2002
13.10.2020 19:21
по химии контрольная, какую массу серебра можно получить при окислении глюкозы массой 720 грамм если выход продукта 90% от теоритечески возможного, 2 вариант...
Ответ:
00LenaVaganova11
23.04.2022 21:44
Дано
η(H2)=95%
m( техн Al)=2.7 g
W(прим )=10%
m(ppaHCL)=300 g
W(HCL)=3.65 %
V(H2)-?
находим массу чистого алюминия
m(Al)=2.7-(2.7*10%/100%)=2.43 g
находим массу вещества HCL
m(HCL)=300*3.65%/100% = 10.95 g
находим что в недостатке
M(AL)=27 g/mol
n(Al)=m/M=2.43/27=0.09 mol
M(HCL)=36.5 g/mol
n(HCL)=m/M=10.95 / 36.5=0.3 mol
n(Al)<n(HCL)
находим теоретический объем выхода водорода
2.43 X
2Al+6HCL-->2AlCL3+3H2↑ Vm=22.4L/mol
2*27 3*22.4
X=2.43*67.2 / 54=3.024 L
находим практический объем выхода водорода
V(H2)=3.024*95%/100%=2.87L
ответ 2.87 л
0,0
(0 оценок)
Ответ:
лёдсовкусомпохмелья
31.12.2020 09:51
1.Дано:
m(BaCO3)=200г
w(примеси)=10%
w(чистого вещ.)=90%
Найти:
V(CO2)-?
m(BaO)-?
Решение:
Найдём массу чистого BaCO3:
m(BaCO3)=200*0.9=180г
M(BaCO3)=197г/моль
n=m/M
По реакции видно,что химическое колличество веществ равно:
n(BaCO3)=n(BaO)=n(CO2)=
=180/197=0.91моль
M(BaO)=153г/моль
m=n*M
V=n*Vm
m(BaO)=0.91*153=139.23г
V(CO2)=0.91*22.4=20.4л
ответ:m(BaO)=139.23г;V(CO2)=20.4л.
2.Дано:
m(р-ра HCl)=300мл
w(HCl)=20%
р(р-ра HCl)=1.2г/мл
Найти:
m(MgCl2)-?
V(H2)-?
Решение:
Mg+2HCl=MgCl2+H2
M(HCl)=36г/моль
M(MgCl2)=96г/моль
Найдем массу чистого HCl:
m(HCl)=300*0.2=60мл=0.06г
n(HCl)=0.06/36=0.0017моль
n(MgCl2)=n(H2)=0.0017/2 : X/1= =0.00085моль
V(H2)=n*Vm=0.00085*22.4=0.02л
m(MgCl2)=n*M=0.00085*96=0.0816г
ответ:m(MgCl2)=0.0816г;V(H2)=0.02л.
3.Дано:
m(C)=12г
Найти:
V(O2)-?
Решение:
C+O2=CO2
M(C)=12г/моль
n(C)=n(O2)=12/12=1моль
V(O2)=n*Vm=1*22.4=22.4л
ответ:22.4 л.
4.Дано:
m(HgO)=217г
Найти:
2HgO=2Hg+O2
M(HgO)=217г/моль
n(HgО)=217/217=1моль
n(O2)= 1/2 : x/1 = 0.5моль
N=n*Na
N(O2)=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 молекул
ответ:N(O2)=3.01*10^23молекул.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота