zuzin77
10.02.2021 08:03

Вычислите массу 0,2 моль серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Albina1809
12.04.2021 08:20
Дано:
n (H2SO4) = 0,2 моль

Найти:
m (H2SO4) - ?

Решение:

M (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n = m/M
m (H2SO4) = n * M = 98 * 0,2 = 19,6 г

ответ: 19,6г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота