sofiyka4
27.05.2021 16:02

Решите первую и третью цепочку


Решите первую и третью цепочку

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Iraa26
24.11.2021 05:26
А) молекулярная масса ((cuoh)2co)=64*2+16*2+1*2+12*1+16*1=190массовая доля o2=16*3/190*100%=26б) молекулярная масса (caco3)=40+12+16*3=100массовая доля o2=16*3/100*100%=48в) молекулярная масса (sio2)=28+16*2=60массовая доля o2=16*2/60*100%=53г) молекулярная масса al2o3=27*2+16*3=102массовая доля o2=16*3/102*100%=47  формула для определения молекулярной массы: mr(cndm)=ar(c)*n+ar(d)*mгде c,d вещества, а n.m индексы(обозначают сколько атомов)атомная масса одного вещества умноженное на кол-во атомов+атомная масса другого вещ-ва умноженное на кол-во атомов.  формула вычисления массовой идоли вещ-ва: ш(массовая доля так обозначается)=ar(элемента)*n/mr(вещ-ва)*100%где n-число атомов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
zef3
28.06.2020 08:39
Часть В.

Ржавление железа во влажном воздухе – это пример …окислительно-восстановительной реакции
Масса 50 л кислорода при н.у. равна
M(O2)=32г/моль
n(O2)=2,2моль
m=32*2,2=70,4г
Часть С.

Найдите массу серной кислоты, которая была израсходована для получения хлороводорода из 1,3 г поваренной соли, содержащей 78% хлорида натрия.
2NaCI+H2SO4=Na2SO4+2HCI
m(NaCI)=1,3*78/100=1,014г
M(NaCI)=58,5г/моль
M(H2SO4)=98г/миоль
n(NaCI)=1,014/58,5=0,017моль
nNaCI:nH2SO4=2:1
n(H2SO4=0,017/2=0,0085моль
m(H2SO4)=0,0085*98=0,833г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота