Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
gimirunb
01.08.2021 23:27
Вразбавленной серной кислоте растворили 13 грамм образца цинка содержащих 5% примесей.какой объем водорода при н.у выделится,если выход продукта составляет 85% от теоретического возможного.сколько граммов 20% кислоты потребуется для реакции?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
buchsandra
12.01.2023 16:44
Дано:v(CO2)=11,2лm(Ba(OH)2)=900гw(Ba(OH) 2)=10%Найти m(Ba(OH)2)Можно подробно...
azerzhanovaa
09.05.2021 21:38
Wzór sumaryczny kwasu karboksylowej o masie cząsteczkowej równej 88 u.dzięki ...
anonim869
24.09.2020 17:12
Выберите варианты ответов, в которых указаны формулы основных оксидов. CaO Cr2O3 P2O5 MnO FeO CO2 CuO K2O...
Evazaur
05.01.2022 19:53
Сколько мл 20%-ного раствора едкого натра (р=1,2 г/мл) требуется для полного растворения 5.2 г хрома?...
умница06092006
15.04.2023 19:55
Визначте об єм водню, який виділиться при розчиненні 9.2г металічного натрію в 6.4г метанолу...
cvetok555
26.07.2021 09:18
Які продукти реакції утворяться в результаті міжмолекулярної дегідратації етанолу написати відповідне рівняння реакції...
Sashok1252535
08.02.2022 14:44
Выбери особенности строения молекулы азота: молекула имеет форму треугольника между атомами — тройная связь отсутствуют кратные связи молекула полярная состоит из атомов...
Даня324556
20.05.2022 15:11
При сжигании 16 г метана (CH4) образуется ___ г воды и ___ г углекислого газа....
Нуб0001
20.05.2022 15:11
С ИМЕЕЙ КЛАСС ЗАРАНЕЕ Распределение электронов 2е 8е 7е соответствует атому: 1. F 2. Cl 3. Br 4. I 2) Из перечисленных химических элементов наименьший атомный радиус у атома:...
MeowCatNya
29.05.2023 13:30
Решите все задания). очень надо. От...
Ответ:
Никто505
19.06.2020 05:22
Уравнение реакции:
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
Рассчитаем массу чистого цинка в пластине:
m(Zn) = 0.95*13г = 12,35г
n(Zn) = m/M = 12,35г/65г/моль = 0,19моль
По уравнению реакции:
n(H2) = n(Zn) = 0.19моль, с учетом выхода: 0,19моль*0,85 = 0,1615 моль
V(H2) = Vm*n = 0,1615моль*22,4л/моль = 3,6л
По уравнению реакции:
n(H2SO4) = n(Zn) = 0,19моль
m(H2SO4) = n*M = 0,19моль*98г/моль = 18,62г
m(раствора) = 18,62г/0,2 = 93,1г
ответ: 3,6л, m = 93,1г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота