Maskimilian771
11.08.2021 07:51

SiO2-Si-Mg2Si-SiH4-SiO2-K2SiO3-H2SiO3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Animerica20045
28.04.2022 10:29
Na₂CO₃ + 2HCl = 2NaCl + CO₂↑ + H₂O;
2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + CO₂↑ + H₂O;
CO₃²⁻ +2H⁺ = CO₂↑ + H₂O.

K₂CO₃ + 2HBr = 2KBr + CO₂↑ + H₂O;
2K⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2Br⁻ = 2K⁺ + 2Br⁻ + CO₂↑ + H₂O;
CO₃²⁻ + 2H⁺ = CO₂↑ + H₂O.

2KOH + H₂SO₄ = K₂SO₄ + 2H₂O;
2K⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻ + 2H₂O;
2OH⁻ + 2H⁺ = 2H₂O;
OH⁻ + H⁺ = H₂O.

Na₂CO₃ + 2HNO₃ = 2NaNO₃ + CO₂↑ + H₂O;
2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2NO₃⁻ = 2Na⁺ + 2NO₃⁻ + CO₂↑ + H₂O;
CO₃²⁻ + 2H⁺ = CO₂↑ + H₂O.

ответ: сокращённые ионные уравнения одинаковы во 2-й и 4-й реакциях.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Malikru74
16.11.2020 04:46
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

Молекулярный вес аммиака = 14 + 3 = 17 г/моль
80 кг/17г/моль = 4,7 кмоль аммиака взято для реакции.
1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра
112 литров кислорода соответствуют 112/22,4 = 5 моль кислорода.
5 моль кислорода окислить 4 моль аммиака.
У нас аммиака 4,7 кмоль, в 1175 раз больше, следовательно кислорода будет недостаточно.
5 моль кислорода окислить 4 моль аммиака с образованием 4 моль оксида азота.
Молекулярный вес оксида азота равен 14 + 16 = 30 г/моль
Вес 4 моль оксида азота составит 4 моль * 30 г/моль = 120 г.

ответ: 120 г оксида азота NO
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота