NuraiZhu
23.02.2022 00:14

)на завтра ! 1. вычислить рн раствора, в 500 мл которого содержится 1,26 г нnо3. 2. вычислить рн раствора, в 500 мл которого содержится 0,2 г nаон.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арсенал11
01.10.2020 09:53
1. См(HNO3)=1,26/63*1000/500=0,04моль/л.
pH= -lg[H+]= -lg0,04= 1,4.

2.Cм(NaOH)=0,2/40*1000/500=0,01;
pH+pOH=14
pOH= -lg[OH-]= -lg0,01=2.
pH=14-2=12.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота