variobukp06vcg
07.10.2020 10:47

Розрахуйте масові частки елементів у сполуці Fe2O3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CheIIOVek
06.05.2021 15:14

W(Fe) = 70%

W(O) = 30%

Объяснение:

Mr(Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160

W(Fe) = 56*2/160*100% = 70%

W(O) = 100%-70% = 30%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота