maksgolovakha228
13.01.2020 03:23

Определите количество вещества Br2, в образце брома, содержащего 2,11 × 10²⁴ молекул этого вещества. Какое количество атомов брома содержится в данном образце?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
машуля125
05.05.2021 22:49

ответ: 126,6 моль

Объяснение:

Дано:

N(Br2) = 2,11 × 10^24

Na = 6 * 10^23

Найти:

n (Br2) = ?

Формулы:

n = N/Na

n(Br2) = 2,11 * 10^24 / 6 * 10^23 = 12,66 * 10^1 = 126,6 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота