button4ik
26.03.2022 13:00

Решить задачу: Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии 13,6 г хлорида цинка с 40г нитрата серебра.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlinaSh25
05.04.2021 14:00

3КОН + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3(осадок) кол-во(КОН) = m/M = 30/56 = 0,5357 моль кол-во(Fe(OH)3) = 1/3кол-во(КОН) = 0,1786 моль m(осадка) = кол-во*M = 0?1786*107 = 19,1г

3КОН + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3(осадок) кол-во(КОН) = m/M = 30/56 = 0,5357 моль кол-во(Fe(OH)3) = 1/3кол-во(КОН) = 0,1786 моль m(осадка) = кол-во*M = 0?1786*107 = 19,1г3КОН + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3(осадок) кол-во(КОН) = m/M = 30/56 = 0,5357 моль кол-во(Fe(OH)3) = 1/3кол-во(КОН) = 0,1786 моль m(осадка) = кол-во*M = 0?1786*107 = 19,1г

Объяснение:

Надеюсь на то что

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота