ABILAIKhan
24.04.2022 23:00

Определите число атомов хлора, содержащихся в 2,67 г хлорида алюминия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КамиляУшурова
18.06.2020 23:47
N=N a * n.
n=m/M.
1. M(AlClз)=27+35,5 *3=133,5.
2.n= 2,67/133,5=0.02.
3.N=6*0.02*2(в десятой степени)=12*2(в восьмой степени)

ответ: 12*2(в восьмой) молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота