vaxa12345
30.10.2022 10:32

Вычислите массу 0.25 моль сероводорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TESSORO
05.04.2021 06:00

Объяснение:

Дано:

n(H2S)=8моль

m(H2S)-?

Mr(H2S)=1*2+32=34(относительная молекулярная масса равна молярной массе,т.е. Mr=M)

M=34г/моль

m=M*n

m=34г/моль*8моль=272г

ответ:272г сероводорода

n(ню)-количество вещества

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота