Julieta11
31.03.2023 16:35

Рассчитайте число молекул воды в стакане ёмкостью 200 мл.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fizik24
18.06.2020 23:25
(H2O) = 18 г/моль
200/18 = 11.11или 66,67 * 10^23 молекул
200 см3 = 2*10^(-4) м3
1.7*10^18 / 2*10^(-4) = 8.5*10^21
66.67*10^23 / 8.5*10^21 =784
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота