pczheka1
05.07.2020 13:56

Термодинамічна характеристика електроліту.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makskot69
14.12.2020 04:38

Дано:nm (Fe2O3) = 16 гпо вых. (Fe) = 90%nnНайти:пт пр. (Fe) - ? пnРешение:n1) Написать уравнение реакции:n2Al + Fe2O3 => AI2O3 +

2Fenn2) Найти количество вещества Fe2O3:nn (Fe203) = m (Fe203)/ Mr (Fe2O3) = 16 / 160 = 0,1 моль;nn3) Найти количество вещества Fe (учитывая уравнение реакции):nn (Fe) = n (Fe2O3) *2= 0,1*2= 0,2 моль;nn4) Найти теоретическую массу Fe:nm теор. (Fe) = n (Fe) * Mr (Fe) = 0,2 * 56 = 11,2 г;nn5) Найти практическую массу Fe:пт пр. (Fe) = m теор. (Fe) * и вых. (Fe) / 100% = 11,2 * 90% / 100% = 10,08 г.nnответ: Масса образовавшего Fe составит 10,08 г.n

Объяснение:

Если не правильно простите

0,0(0 оценок)
Ответ:
ВеликийМаг2018
19.09.2022 04:47

Oксид серы(VI) образуется при каталитическом окислении сернистого газа:

2SO2+O2⇄t,k2SO3 .

При обычных условиях это жидкость, которая реагирует с водой с образованием серной кислоты:

SO3+H2O=H2SO4 .

Эта реакция протекает даже с парами воды. Поэтому оксид серы( VI ) дымит на воздухе.

Особенностью оксида серы( VI ) является его растворяться в концентрированной серной кислоте с образованием олеума.

Оксид серы( VI ) — типичный кислотный оксид. Он реагирует с основаниями и основными оксидами c образованием солей:

SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O ,

SO3+CaO=CaSO4 .

Степень окисления серы в этом оксиде — +6 . Это максимальное значение для серы, поэтому в окислительно-восстановительных реакциях он может быть только окислителем.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота