Юлия7791
09.09.2021 20:02

Рассчитайте кол-во вещ-ва метаналя, содер. в растворе объёмом 1,5л ,плотностью ра-ра 1,06 .массовая доля вещ-ва в рас-ре равно 20%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
380973599293
18.06.2020 22:17
Рассчитываем массу раствора- 1,5*1,06=1,59 кг, определяем массу метаналя в растворе:1,59*20/100=318 г, рассчитываем кол-во вещ-ва: 318/3=10,6 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота