Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого 4)CO2 №7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим №8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж х =10 *242\1 = 2420 кДж №9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г С + О2 = СО2 + 402 кДж х = 12 *20112\402 = 600 г №10 Получение кислорода из воздуха основано 1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
Для расчетов пользуемся уравнением аррениуса: к – константа скорости реакции,е – основание натурального логарифма,т – температура, в к,r – молярная газовая постоянная 8,31 дж/моль*кеа – энергия активации, дж/моль,а – предэкспоненциальный множитель, показывает общее число столкновений(a - в процессе решения сократится)константа скорости реакции в отсутствии катализатора равна: константа скорости реакции в присутствии катализатора равна: увеличение скорости реакции определяется из соотношением
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку