marulina
04.08.2022 16:34

: Студенты решили изучить pH вод Даугавы, Аматы, Венты и Лиелупе. У них есть pH-метр, пять стаканов, жиклер, фильтровальная бумага и дистиллированная вода студентам спланировать свою работу! Создайте таблицу, чтобы подвести итоги! Не забудьте написать название таблицы!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rastaforait
03.05.2021 10:18

№1

Дано:

m(Mg) = 4.8 г

Найти :

m(MgCl2) - ?

Mg+2 HCl = MgCl2+H2

1) n(Mg) = m/M

M(Mg) = 24 г/моль

n(Mg) = 4.8 г/24 г/моль = 0,2 моль

n(Mg) = 0.2 моль

2) так как и у Mg и у MgCl2 коэффиценты одинаковые =>

n(MgCl2) = n(Mg) = 0.2 моль

n(MgCl2) = 0.2 моль

3) m(MgCl2) = n*M

M(MgCl2) = 24+35.5*2 = 95 г/моль

m(MgCl2) = 0,2 моль*95 г/моль = 19 г

m(MgCl2) = 19 г

ответ : m(MgCl2) = 19 г

№2

Дано :

m(Mg) = 9,6 г

Найти :

m(MgO) - ?

2 Mg+O2 = 2 MgO

1) n(Mg) = m/M

M(Mg) = 24 г/моль

n(Mg) = 9,6 г/24 г/моль = 0,4 моль

n(Mg) = 0.4 моль

2)Так как и у MgO и у Mg коэффиценты одинаковые =>

n(MgO) = (Mg) = 0,4 моль

n(MgO) = 0.4 моль

3) m(MgO) = n*M

M(MgO) = 24+16 = 40 г/моль

m(MgO) = 0,4 моль * 40 г/моль = 16 г

m(MgO) = 16 г

ответ : m(MgO) = 16 г

3)

Дано :

m(FeS) = 88 г

Найти :

m(S) = ?

Fe+S = FeS

1) n(FeS) = m/M

M(FeS) = 56+32 = 88 г/моль

n(FeS) = 88 г/88 г/моль = 1 моль

n(FeS) = 1 моль

2) Так как у FeS и у S коэффиценты одинаковые = >

n(S) = n(FeS) = 1 моль

n(S) = 1 моль

3) m(S) = n*M

M(S) = 32 г/моль

m(S) = 1 моль * 32 г/моль = 32 г

m(S) = 32 г

ответ : m(S) = 32 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
romaberduk03
03.05.2021 10:18

№1

Дано:

m(Mg) = 4.8 г

Найти :

m(MgCl2) - ?

Mg+2 HCl = MgCl2+H2

1) n(Mg) = m/M

M(Mg) = 24 г/моль

n(Mg) = 4.8 г/24 г/моль = 0,2 моль

n(Mg) = 0.2 моль

2) так как и у Mg и у MgCl2 коэффиценты одинаковые =>

n(MgCl2) = n(Mg) = 0.2 моль

n(MgCl2) = 0.2 моль

3) m(MgCl2) = n*M

M(MgCl2) = 24+35.5*2 = 95 г/моль

m(MgCl2) = 0,2 моль*95 г/моль = 19 г

m(MgCl2) = 19 г

ответ : m(MgCl2) = 19 г

№2

Дано :

m(Mg) = 9,6 г

Найти :

m(MgO) - ?

2 Mg+O2 = 2 MgO

1) n(Mg) = m/M

M(Mg) = 24 г/моль

n(Mg) = 9,6 г/24 г/моль = 0,4 моль

n(Mg) = 0.4 моль

2)Так как и у MgO и у Mg коэффиценты одинаковые =>

n(MgO) = (Mg) = 0,4 моль

n(MgO) = 0.4 моль

3) m(MgO) = n*M

M(MgO) = 24+16 = 40 г/моль

m(MgO) = 0,4 моль * 40 г/моль = 16 г

m(MgO) = 16 г

ответ : m(MgO) = 16 г

3)

Дано :

m(FeS) = 88 г

Найти :

m(S) = ?

Fe+S = FeS

1) n(FeS) = m/M

M(FeS) = 56+32 = 88 г/моль

n(FeS) = 88 г/88 г/моль = 1 моль

n(FeS) = 1 моль

2) Так как у FeS и у S коэффиценты одинаковые = >

n(S) = n(FeS) = 1 моль

n(S) = 1 моль

3) m(S) = n*M

M(S) = 32 г/моль

m(S) = 1 моль * 32 г/моль = 32 г

m(S) = 32 г

ответ : m(S) = 32 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота