arslando
21.12.2020 18:44

Рассчитайте объём водорода полученного при взаимодействии 14,4 г цинка содержащего 10% примесей с избытком раствора соляной кислоты. Решите пропорцией​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Abl15
30.04.2021 11:07

zn+hcl=zncl2+h2

Объяснение: составим сверху над цинком пропорцию: 14.4-10%

                                                                                                      х-100%

находим х=144

2) 144/ 65 (масса цинка)=2.21

3) 2.21*22.4(чтобы найти объем умножают на 22.4) =49.6 литров

ответ :объем водорода =49.6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота