ponomariov17p01k9s
28.03.2020 15:33

ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА​


ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egyrt
21.05.2022 17:26
если нет реакции,то она не идёт.Обращайтесь за
NaOH + SO3 = H2O + Na2SO4
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
NaOH + SiO2 = H2O + Na2SiO3
Ca(OH)2 + 2 SO2 = Ca(HSO3)2
2 LiOH + CO2 = H2O + Li2CO3
Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O
2 NaOH + FeCl2 = Fe(OH)2 + 2 NaCl
3 Ba(OH)2 + 2 Al(NO3)3 = 2 Al(OH)3 + 3 Ba(NO3)2
2 KOH + ZnSO4 = K2SO4 + Zn(OH)2
2 NaOH + NiSO4 = Na2SO4 + Ni(OH)2
2 KOH + H2SO4 = 2 H2O + K2SO4
Al(OH)3 + 3 HNO3 = Al(NO3)3 + 3 H2O
3 NaOH + H3PO4 = 3 H2O + Na3PO4
2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O
Ba(OH)2 + 2 HBr = BaBr2 + 2 H2O
Zn(OH)2 + 2 HNO3 = 2 H2O + Zn(NO3)2
Mg(OH)2 + HCl = H2O + MgCl2
Cr(OH)3 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + H2O
2 NaOH + H2SO4 = 2 H2O + Na2SO4
3 Cu(OH)2 + 2 H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6 H2O
2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O
Mg(OH)2 = H2O + MgO
2 Al(OH)3 = Al2O3 + 3 H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O
2 Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3 H2O
Ni(OH)2 = H2O + NiO
Zn(OH)2 = H2O + ZnO
Fe(OH)2 = FeO + H2O
0,0(0 оценок)
Ответ:
ночнойфилин
03.02.2021 11:39

1.₁₄Si )₂)₆)₄    ₁₄Si 1s²2s²2p⁶3s²3p² - эта схема и электронная формула соответствует кремнию. SiO₂ - высший оксид, ему соответствует кремниевая кислота H₂SiO₃,

Si +O₂=SiO₂(оксид кремния в воде не растворим, кремниевую кислоту получают косвенным путем: Na₂SiO₃ + 2HCl = H₂SiO₃↓ +2NaCl)

 водородное соединение  SiH₄ - гидрид кремния:

Si + 2H₂=SiH₄

2. 4AI + 3O₂=2AI₂O₃

2AI+ 3S= AI₂S₃

3) с какими из перечисленных веществ взаимодействует оксид фосфора (v): HCL,Ba(OH)2,SO3,H2O,Li2O? Приведите уравнения возможных реакций в молекулярном виде.

P₂O₅+3Ba(OH)₂=Ba₃(PO₄)₂+ 3H₂O

P₂O₅+ 3H₂O= 2H₃PO₄

3Li₂O + P₂O₅=2Li₃PO₄

 4) какая масса железа может быть получена из 128 кг оксида железа(|||)?

Дано:

m(Fe₂O₃)=128кг.

m(Fe)-?

1. Определим молярную массу оксида железа(lll):

M(Fe₂O₃)= 56x2+16x3=160кг./кмоль

2. Определяем количество вещества n в 128кг. железа:

n=m÷M    n(Fe₂O₃)=m(Fe₂O₃)÷M(Fe₂O₃)=128кг.÷160кг/кмоль=0,8кмоль

3. Запишем уравнение реакции получения железа из оксида железа(lll):

Fe₂O₃ + 3AI = AI₂O₃ + 2Fe

4. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции из 1кмоль оксида железа(lll) образуется 2кмоль железа, значит из 0,8кмоль оксида железа образуется в два раза кмоль железа: n(Fe) =0,8х2=1,6кмоль

5. Определим молярную массу железа и его массу количеством вещества 1.6кмоль:

M(Fe)=58кг./кмоль

m(Fe)=n(Fe)хM(Fe)=1.6кмольх56кг./кмоль=89,6кг

6. ответ: из 128кг. оксида железа(lll) образуется 89,6кг. железа.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота