мадина523
08.08.2021 02:55

ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА​


ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lkivaka
23.07.2022 09:02
Дано: летка сполука ЕH4, w(H)=25% або 0,25.
Знайти: елемент Е-?
Розв'язання:
w(H)=4•Ar(H)/Mr(ЕH4), за умоваю задачі 4•Ar(H)/Mr(ЕH4)=0,25,
звідси Mr(ЕH4)=4•Ar(H)/0,25=4•1/0,25=16.
Mr(ЕH4)=Ar(Е)+4•Ar(H), Ar(Е)+4•Ar(H)=16,
звідси Ar(Е)=16-4•Ar(H)=16-4•1=12
Отже, шуканий елемент карбон С.
Перевірка: значення валентності неметалічних елементів у сполуках з Гідрогеном становить різницю між числом 8 і номером групи, у якій розміщений елемент. Валентність Е у сполуці IV, тому 8-x=4, x=8-4=4, С - елемент 4 групи.
Відповідь: Карбон С. Вот подставляй свои значения
0,0(0 оценок)
Ответ:
alexxxxarchenko
19.06.2021 16:41

Объяснение:

Какой объем водорода можно получить при взаимодействии 6 г цинка с избытком серной кислоты при 85% выходе продукта реакции от теоретически возможного?

                                                                   Решение

Дано:                                                    6 г                     х л            

m(Zn) =  6 г                        H2SO4  +  Zn =  ZnSO4  +  H2

М(Zn)  =  65 г/моль               Вычислим  количество  вещества цинка:

φ (выхода)  85% или 0,85        6 г  :  65 г/моль = 0,0923  моль

Vm =  22,4 л/моль                Таким  образом,  водорода образуется

 при 100%  выходе  такое же  количество.

Найти  V(H2) = ?               при  85%  выходе  количество  выделившегося

                                         водорода  составит:  0,0923  моль × 0,85 =

                                                           0,785  моль

                             V(H2) = 22,4 л/моль × 0,785  моль = 17,6 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота