nastia110228
07.04.2020 22:06

Сколько молей атомов железа содержится в 320г оксида железа fe2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
margarinchik2008
18.06.2020 18:52
 n(Fe2O3)=320/(112+48)=2моль
Сама формула: n=m/Mr
0,0(0 оценок)
Ответ:
vlad1435
18.06.2020 18:52
M(Fe2O3) = 160 г/моль
n(Fe2O3) =m/M=320 г/160 г/моль=2 моль
N=Na*n+6*10 23*2*2моль= 24*10 23 атомов
ответ: n(Fe2O3)=2 моль, N(Fe)= 24*10 23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота