Представим формулу соли в виде сочетания оксидов: 2[CaHPO4 •2H2O]=2CaO•H2O •P2O5•4H2O. Молярная масса CaHPO4*2H2O равна 172г/моль. Молярная масса P2O5 равна 142 г/моль. ω(P2O5) = 142•100/344=42%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку