Lisonьka124
21.11.2020 19:26

8. Обчисліть масову частку Оксигену у сполуці CuSO4 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilka2004z
24.03.2021 11:30

Объяснение:

CuSO4 ​

Mr(CuSO4)=Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)= 64 + 32 + 4×16 = 160

ω(O)=(4×Ar(O)/Mr(CuSO4))×100%=(4×16/160)×100%=40%

Відповідь; ω(О)=40%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота